Residente no Distrito de Vila Pontões, trabalha na área da agricultura, tendo destaque principalmente a plantação de café. Em 2002 ficou em 1º lugar e recebeu o Prêmio de Qualidade CAFUSO/UCC para os Cafés das Montanhas do Espírito Santo e no ano de 2008 mais uma vez em 1º lugar recebeu o Prêmio Cafuso/UCC das Montanhas do Espírito Santo. O prêmio é considerado o "Oscar" da cafeicultura arábica capixaba, do município de Afonso Cláudio, Região Serrana do Estado. Por ser agricultor e morador do interior sua grande preocupação é o bem estar destes trabalhadores, sempre lutando em busca de melhorias para agricultura. Está no seu segundo mandato.

 
MANDATOS
3ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação em Comissões

Cargo: Membro (10/02/2017 a 31/12/2018)

Comissão: COMISSÃO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR - 2ª Formação

Cargo: Membro (10/02/2017 a 31/12/2018)

Comissão Especial de Agricultura: COMISSÃO ESPECIAL DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE - 2ª Formação

Cargo: Membro (04/02/2019 a 31/12/2020)

Comissão: COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO - 3ª Formação

Cargo: Membro (04/02/2019 a 31/12/2020)

Comissão Especial de Agricultura: COMISSÃO ESPECIAL DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE - 3ª Formação
2ª Legislatura 01/01/2013 a 31/12/2016
Participação em Comissões

Cargo: Membro (01/01/2015 a 31/12/2016)

Comissão: COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO - 1ª Formação