Morador do Bairro Campo 21, trabalhou no Supermercado Schwambach, logo após no Material de Construção Agro Serrana. Estreou na política como Vereador no ano 2000, retornando em 2013 e está agora no seu terceiro mandato. Estando sempre presente nas comunidades é conhecido como Bacana pela forma carinhosa e educada de tratar as pessoas. Age com sinceridade e clareza nos seus trabalhos com apresentação de projetos e trabalhos sociais.

 
MANDATOS
3ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (10/02/2017 a 31/12/2018)

Comissão: COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO - 2ª Formação

Cargo: Membro (10/02/2017 a 31/12/2018)

Comissão: COMISSÃO ESPECIAL DE EDUCAÇÃO - 2ª Formação

Cargo: Membro (04/02/2019 a 31/12/2020)

Comissão: COMISSÃO ESPECIAL DE OBRAS E SERVIÇOS URBANOS - 3ª Formação

Cargo: Presidente (16/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO - 2ª Formação
2ª Legislatura 01/01/2013 a 31/12/2016
Participação na Mesa Diretora
Presidente (01/01/2015 a 31/12/2016)