Natural de Afonso Cláudio, trabalhou na Marinha e Exército Brasileiros e se formou em contabilidade pela Universidade Ferderal do Pará. Casado a 17 anos, tem 3 filhos e trabalha como Policial Rodoviário Federal. Eleito em 2020, exerce o seu primeiro mandato de Vereador e também como Vice-Presidente da Mesa Diretora desta Câmara Municipal.

 
MANDATOS
4ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação na Mesa Diretora
Vice-Presidente (01/01/2021 a 31/12/2024)
Participação em Comissões

Cargo: Membro (19/01/2021 a 31/12/2022)

Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO - 4ª Formação

Cargo: Suplente (19/01/2021 a 31/12/2022)

Comissão: COMISSÃO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR - 4ª Formação

Cargo: Membro (19/01/2021 a 31/12/2022)

Comissão: COMISSÃO ESPECIAL DE EDUCAÇÃO - 4ª Formação

Cargo: Membro (19/01/2021 a 31/12/2022)

Comissão: COMISSÃO ESPECIAL DE SAÚDE - 4ª Formação