Natural de Afonso Cláudio  e sempre residiu no Distrito de Piracema. Agricultor, funcionário público e ex-Presidente do Sindicato dos Servidores Públicos de Afonso Cláudio. Líder comunitário a mais de 30 anos, foi fundador da Associação de Produtores Rurais. Eleito em 2020, exerce o seu primeiro mandato de Vereador.

 
MANDATOS
4ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação em Comissões

Cargo: Membro (19/01/2021 a 31/12/2022)

Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO - 4ª Formação

Cargo: Membro (19/01/2021 a 31/12/2022)

Comissão: COMISSÃO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR - 4ª Formação

Cargo: Suplente (19/01/2021 a 31/12/2022)

Comissão: COMISSÃO ESPECIAL DE OBRAS E SERVIÇOS URBANOS - 4ª Formação

Cargo: Membro (19/01/2021 a 31/12/2022)

Comissão Especial de Agricultura: COMISSÃO ESPECIAL DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE - 4ª Formação