VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

Romildo Camporez da Silva (DEM)

Nome civil: Romildo Camporez da Silva
E-mail: comporez2009@hotmail.com

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

2ª Legislatura
(2015-2016) - 1º Secretário

3ª Legislatura

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO ESPECIAL DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
Formação: 2
Data Inicial: 10/02/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR
Formação: 2
Data Inicial: 10/02/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO ESPECIAL DE EDUCAÇÃO
Formação: 2
Data Inicial: 10/02/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO ESPECIAL PARA ACOMPANHAR, INVESTIGAR E FISCALIZAR AS OBRAS DE INFRAESTRUTURA PÚBLICA DE ESGOTAMENTO SANITÁRIO NO MUNICÍPIO DE AFONSO CLÁUDIO
Formação: 2
Data Inicial: 25/05/2018
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO
Formação: 3
Data Inicial: 16/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO ESPECIAL DE OBRAS E SERVIÇOS URBANOS
Formação: 3
Data Inicial: 16/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO ESPECIAL DE EDUCAÇÃO
Formação: 3
Data Inicial: 16/01/2019
Data Final: 31/12/2020

2ª Legislatura

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2015
Data Final: 31/12/2016


BIOGRAFIA

Nascido em Afonso Cláudio, é investigador da Polícia Civil há 19 anos. Devido ao bom trabalho desenvolvido na corporação, foi incentivado por cidadãos e autoridades locais a ingressar na carreira pública. Conquistando a aprovação popular, está em seu quarto mandato consecutivo como vereador. Busca oferecer apoio aos colegas policiais, defendendo bandeiras na área de segurança. Sempre esteve muito presente nas comunidades, trabalhando na área social e desenvolvendo atividades voltadas ao tratamento de dependentes químicos.